CRICD
 Regione Siciliana - Assessorato dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana - Dipartimento dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana

Centro Regionale per l'Inventario, la Catalogazione e la Documentazione grafica, fotografica, aerofotogrammetrica, audiovisiva
Cerca nel sito  
SEDE: Via dell'Arsenale, 52 90142 Palermo - TECHE: Biblioteca, Fototeca, Cartoteca C.so Calatafimi, 217 90129 Palermo Filmoteca Via dell'Arsenale, 52 90142 Palermo
CONTATTIemail cricd@regione.sicilia.it , pec cricdsicilia@pec.aruba.it

 
Teche CRICD


Lavoro agile Catalogatori


Pubblicazioni


Progetti



Amministrazione trasparente - Personale e contatti


 

Ricerca Nominativo  

Nominativo Qualifica  Telefono Email 
Alajmo Marcello  Funzionario Direttivo    marcello.alaimo@regione.sicilia.it  
Cappugi Laura  Direttrice  3346476398   cricd@regione.sicilia.it 
Lazzara Filly  Funzionario Direttivo SAS     
Lo Cascio Anna  Istruttore Direttivo  3356602319  anna.locascio@regione.sicilia.it 
Sunseri Olimpia  Istruttore direttivo    olimpia.sunseri@regione.sicilia.it 
 
Cirrincione Giovanni  Istruttore Direttivo  3666873985  cricd.consegnatario@regione.sicilia.it 
Gambino Paolo  Istruttore Direttivo  3356880943  paolo.gambino@regione.sicilia.it 
La Mendola Rosalia  Istruttore Direttivo  3356574575  rosalia.lamendola@regione.sicilia.it 
Mannino Giuseppe  Istruttore Direttivo  3356880150  giuseppe.mannino@regione.sicilia.it 
Quartana Silvana  Istruttore Direttivo     silvana.quartana@regione.sicilia.it 
Rinaudo Isabella  Collaboratrice     
Zito Francesca  Istruttore Direttivo    francesca.zito@regione.sicilia.it 
 
Andriolo Fausto  Catalogatore SAS    fausto.andriolo@regione.sicilia.it 
Barbaro Massimo  Collaboratore     
Bosco Antonina  Catalogatore SAS    antonina.bosco@regione.sicilia.it 
Bresciano Donatella  Esperto Catalogatore SAS     
Calamea Massimo  Catalogatore SAS    massimo.calamea@regione.sicilia.it 
Calamea Patrizia  Catalogatrice SAS     
Chianello Diego  Catalogatore SAS    diego.chianello@regione.sicilia.it 
Conciauro Maurizio  Catalogatore SAS    maurizio.conciauro@regione.sicilia.it 
D'Ambrosio Roberto  Catalogatore SAS    roberto.dambrosio@regione.sicilia.it 
De Almagro Marilena  Catalogatore SAS     
Di Maggio Dorilia  Esperto catalogatore SAS    dorilia.dimaggio@regione.sicilia.it 
Di Salvo Placido  Catalogatore SAS    placido.disalvo@regione.sicilia.it 
Infantino Patrizia  Catalogatore SAS    patrizia.infantino@regione.sicilia.it 
Lo Bianco Alfonso  Catalogatore SAS    alfonso.lobianco@regione.sicilia.it 
Sciortino Silvia  Catalogatore SAS    silvia.sciortino@regione.sicilia.it 
Scozzari Rosario  Catalogatore SAS    rosario.scozzari@regione.sicilia.it 
Stabile Enrica  Catalogatore SAS    enrica.stabile@regione.sicilia.it 
Vitale Antonino  Catalogatore SAS    antonino.vitale@regione.sicilia.it 
Volpe Nadia  Funzionario Direttivo     
 
Alajmo Marcello  Funzionario Direttivo    marcello.alaimo@regione.sicilia.it  
Augello Edoardo  Istruttore Direttivo  3356879465  edoardo.augello@regione.sicilia.it 
Cosenza Lamberto  Istruttore Direttivo    lamberto.cosenza@regione.sicilia.it 
Cuccia Salvatore  Funzionario Direttivo  3356881848  salvatore.cuccia@regione.sicilia.it 
De Caro Alessandra  Dirigente responsabile    cricd.uo3@regione.sicilia.it 
De Francisci Maurizio  Istruttore Direttivo  3356103388  maurizio.defrancisci@regione.sicilia.it 
Duca Pietro  Istruttore Direttivo  3356364376  p.duca@regione.sicilia.it 
Galvano Danilo  Istruttore Direttivo  3356880018  danilo.galvano@regione.sicilia.it 
Lazzara Filly  Funzionario Direttivo SAS     
  2 di 2