CRICD
 Regione Siciliana - Assessorato dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana - Dipartimento dei Beni Culturali e dell'Identità Siciliana

Centro Regionale per l'Inventario, la Catalogazione e la Documentazione grafica, fotografica, aerofotogrammetrica, audiovisiva
Cerca nel sito  
SEDE: Via dell'Arsenale, 52 90142 Palermo - TECHE: Biblioteca, Fototeca, Cartoteca C.so Calatafimi, 217 90129 Palermo Filmoteca Via dell'Arsenale, 52 90142 Palermo
CONTATTIemail cricd@regione.sicilia.it , pec cricdsicilia@pec.aruba.it

 
Teche CRICD


Teche CRICD


Pubblicazioni



Ministero dei Beni Culturali

ICCD

S10.3 - TECHE E SERVIZI DI PRODUZIONE MULTIMEDIALE - Personale e Contatti


 


Nominativo Qualifica  Telefono Email 
Alajmo Marcello  Funzionario Direttivo    marcello.alaimo@regione.sicilia.it  
Augello Edoardo  Istruttore Direttivo  3356879465  edoardo.augello@regione.sicilia.it 
Cosenza Lamberto  Istruttore Direttivo    lamberto.cosenza@regione.sicilia.it 
Cuccia Salvatore  Funzionario Direttivo  3356881848  salvatore.cuccia@regione.sicilia.it 
De Caro Alessandra  Dirigente responsabile    cricd.uo3@regione.sicilia.it 
De Francisci Maurizio  Istruttore Direttivo  3356103388  maurizio.defrancisci@regione.sicilia.it 
Duca Pietro  Istruttore Direttivo  3356364376  p.duca@regione.sicilia.it 
Galvano Danilo  Istruttore Direttivo  3356880018  danilo.galvano@regione.sicilia.it 
Lazzara Filly  Funzionario Direttivo SAS     
Militello Fabio  Istruttore Direttivo  3666873986  fabio.militello@regione.sicilia.it 
Pasciuta Gaspare  Funzionario Direttivo    gaspare.pasciuta@regione.sicilia.it 
Passante Pierantonio  Istruttore Direttivo  3356868000  pierantonio.passante@regione.sicilia.it 
Plano Salvatore  Istruttore Direttivo  3356705218  salvatore.plano@regione.sicilia.it 
Spadaro Maurizio  Istruttore Direttivo  3315771579  maurizio.spadaro@regione.sicilia.it 
Zerbo Maurizio  Istruttore Direttivo    maurizio.zerbo@regione.sicilia.it